Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

Арендные ставки на жилье в Петербурге начали снижаться

Арендные ставки на жилье в Петербурге начали снижатьсяПо данным Центра аналитики BN.ru, в октябре 2025 года ставки на рынке аренды жилой недвижимости в Санкт-Петербурге показали отрицательную динамику после продолжительного периода роста.

Так, средняя цена предложения на рынке аренды студий и однокомнатных квартир снизилась на 1,8%. Средняя стоимость таких объектов составила 41,4 тыс. рублей в месяц. Стоимость аренды двухкомнатных квартир понизилась на 1,7%, средняя ставка опустилась до уровня 58,5 тыс. рублей в месяц.

Средняя цена предложения трехкомнатных квартир в Петербурге за месяц уменьшилась на 1,8% и составила 72,7 тыс. рублей в месяц. Стоимость аренды комнат снизилась на 1,6% и теперь составляет 18,3 тыс. рублей.

Полный отчет об общих тенденциях на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга вы можете заказать через личный кабинет на нашем портале.

07.11.2025 09:00 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое