Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

Началась реконструкция сетей водоотведения в Ломоносове

Началась реконструкция сетей водоотведения в ЛомоносовеВ Петродворцовом районе Петербурга ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступило к масштабным работам по реконструкции сетей водоотведения в городе Ломоносове.

В ходе работ на участке от Краснофлотского шоссе, д.1, лит. А, до дома 14 по улице Богумиловской специалисты заменят 5 км действующих трубопроводов на современные напорные трубы из полиэтилена диаметром 630 мм.

Реализация проекта – важный вклад в развитие инженерной инфраструктуры Петродворцового района города. Ввод обновленных сетей в эксплуатацию повысит экологическую безопасность и бесперебойность водоотведения для более 30 000 жителей – почти 25% населения района. Полностью завершить проект планируется летом 2027 года.

11.10.2025 15:00 | Источник БН.ру



Фото: gov.spb.ru

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое