Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

Почти 30% россиян считают текущий момент благоприятным для покупки жилья

Почти 30% россиян считают текущий момент благоприятным для покупки жильяВ мае доля россиян, которые считают текущий момент благоприятным для покупки жилья, выросла до 29%, в апреле показатель находился на уровне 24%.

Об этом рассказал руководитель Аналитического центра «Дом.рф» Михаил Гольдберг со ссылкой новое исследование, проведенное компанией совместно с ВЦИОМ.

По его словам, такую динамику можно считать результатом запущенных правительством программ поддержки, в том числе программы льготной ипотеки под 6,5%, дополнительные выплаты семьям с детьми.

Кроме того, по его словам, это объясняется стабилизацией экономической ситуации и выходом из режима самоизоляции. Также 74% россиян не ожидают роста цен на жилье в ближайшие полгода. По мере стабилизации ситуации, увеличивается доля граждан, уверенных в том, что ставка по ипотеке не вырастет в ближайшее время - таких среди респондентов оказалось 75%.

08.06.2020 09:00 | Источник БН.ру



Фото: pixabay.com

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое