Торговые сети осваивают спальные районы Петербурга
Одним из главных трендов на рынке помещений стрит-ритейла в Петербурге в настоящее время является стремление торговых сетей открывать свои точки в новых спальных районах города.
Об этом сообщила руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU Полина Фиофилова.
«Бизнес понимает, что даже в наши времена открытие пекарен, кофеен, барбершопов, магазинов достаточно перспективно. Такие объекты всегда активны, несмотря на ограничения, локдауны и прочие события последнего времени», - отметила она.
По словам эксперта, самым востребованным форматом на рынке стрит-ритейла остаются объекты универсального метража до 100 кв. м в разных районах города.
«Даже крупные федеральные сети электроники, которые раньше рассматривали помещения только у станций метро, сейчас активно ищут помещения в новых спальниках», - добавила Полина Фиофилова.
25.11.2021 17:15 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
Международным операторам принадлежит 20% номерного фонда гостиниц РФ