Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

«Дом.рф» выставит на торги 44 памятника истории и архитектуры

«Дом.рф» выставит на торги 44 памятника истории и архитектурыПод управление «Дом.рф» перейдут ещё 44 объекта культурного наследия в 29 регионах общей площадью более 49,5 тыс. кв. м, которые в ближайшее время будут выставлены на торги.

Об этом стало известно по итогам очередного заседания профильной правительственной комиссии. Среди полученных госкомпанией будущих лотов - частные и доходные дома, усадьбы, дачи, производственные, фортификационные, социальные и административные объекты, построенные в период со второй половины XVIII по начало ХХ веков.

Это, в частности, форт № 8 «Король Фридрих» (1878-1882) в Калининградской области, дача Фаберже (1901-1902) под Санкт-Петербургом, дом графа Панина (конец XVIII в.) во Владимирской области, усадьбы Воронцовых и Бестужева-Рюмина (XVIII-XIX вв.) в Московской области.

По три памятника будут предложены инвесторам в Москве и Псковской области. По два объекта культурного наследия выставят на торги в Вологодской, Кемеровской, Московской, Оренбургской, Свердловской, Тверской, Тюменской и Ярославской областях, Удмуртской Республике, Забайкальском и Хабаровском краях. В остальных 16 регионах госкомпании передано по одному историческому зданию.

31.03.2025 16:30 | Источник БН.ру



Фото: дом.рф

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое