Более тысячи километров дорог к паркам и заказникам обновят по нацпроекту
До конца 2025 года благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние свыше 1 тыс. км региональных и местных дорог, ведущих к национальным паркам, заповедникам и заказникам России.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
«По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году планируется привести в нормативное состояние свыше 1 тыс. км региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к заповедным территориям, в программу работ включён 151 дорожный объект», – сказал Марат Хуснуллин.
В частности, в Кингисеппском районе Ленинградской области капитально ремонтируют мост через реку Лугу на 6-м км трассы Лужицы – Первое Мая. Старый мост, построенный в 1958 году, уже не справляется с нагрузкой. Сооружение обеспечивает транспортную доступность Кургальского заповедника. Он включает в себя Кургальский полуостров, а также прилегающую акваторию Финского залива с островами Кургальского и Тискольского рифов, островом Реймосар и другими.
04.07.2025 18:30 | Источник БН.ру
Фото: government.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн
С 1 сентября протоколы общих собраний собственников будут подписывать все члены Совета МКД

