Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

Главные новости на рынке недвижимости за 15 мая

Спрос на рыночную ипотеку вырос по итогам апреля.

В апреле 2025 года доля рыночных программ в общем объеме выдач ипотеки Сбербанка выросла по сравнению с мартом на 2,5 п. п. и составив 15,5%. Об этом, в частности, говорится в очередном ежемесячном исследовании Аналитического центра «Домклик» Сбербанка.

Эксперты международной консалтинговой компании Nikoliers предполагают, что итоговый показатель объема новых офисных площадей в Петербурге за 2025 году в четыре раза превысит прошлогодний.

По данным «Дом.рф», за январь-апрель 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в России заключено 150 тыс. договоров долевого участия в общей сложности на 7,1 млн кв. м жилья. Это на 10% меньше, чем за январь-апрель 2024 года, когда было заключено 168 тыс. ДДУ суммарно на 7,9 млн кв. м жилья.

Увеличение вакансии и сроков маркетирования объектов на фоне низкой активности на рынке повлияли на снижение арендных ставок на рынке складской недвижимости Петербурга, отмечают специалисты IBC Real Estate.

15.05.2025 19:00 | Источник БН.ру

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое