Недвижимость
в Республике Татарстан выбрать регион

На Петровском острове реконструировали систему водоотведения

На Петровском острове реконструировали систему водоотведенияВ Петроградском районе Петербурга завершён проект строительства нового канализационного коллектора и реконструкции сетей водоотведения на Петровском острове.

В ходе проведённых работ полностью ликвидированы прямые сбросы сточных вод в реки Ждановку и Малую Неву. Теперь все стоки направляются на Северную станцию аэрации.

Канализационный коллектор на Петровском острове – крупное инженерное сооружение протяжённостью около двух километров. На первом этапе работ тоннелепроходческий комплекс проложил свыше 1,2 км коллектора по Петровской косе и Петровскому проспекту на глубине 11 м. На втором этапе щит прошел более 600 метров.

В рамках проекта дополнительно проложено 2,4 км канализационных сетей, смонтированы семь стартовых и приёмных камер, а также четыре натрубные и три аварийные камеры для приёма стоков.

 

Фото: gov.spb.ru

27.12.2025 15:00 | Источник БН.ру



Фото: gov.spb.ru

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое